Отделение среднего специального образования


БГАА

 

Ежегодно на отделении среднего специального образования (далее – отделение ССО) курсанты дневной формы обучения осваивают следующие специальности, направления специальностей, специализации: 
 
2-37 04 01 «Техническая эксплуатация воздушных судов и двигателей» 
специализации:  
2-37 04 01 01 «Техническая эксплуатация воздушных судов и двигателей гражданской авиации» 
2-37 04 01 02 «Техническая эксплуатация воздушных судов и двигателей государственной авиации»;  
2-37 04 02      «Техническая эксплуатация авиационного оборудования» (по направлениям) 
направление 2-37 04 02-01 «Техническая эксплуатация авиационного оборудования» (приборное и электросветотехническое оборудование) 
специализации: 
2-37 04 02-01 01 Автоматические системы и электрооборудование воздушных судов гражданской авиации» 
2-37 04 02-01 02  «Системы светотехнического обеспечения полетов и электрооборудования аэропортов» 
2-37 04 02-01 03     «Автоматические системы и электрооборудование воздушных судов государственной авиации» 
2-37 04 02-01 04 «Десантно-транспортное и специальное оборудование воздушных судов государственной авиации»; 
направление 2-37 04 02-02 «Техническая эксплуатация авиационного оборудования» (радиоэлектронное оборудование) 
специализации: 
2-37 04 02-02 01 «Радиоэлектронное оборудование воздушных судов гражданской авиации» 
2-37 04 02-02 02 «Радиоэлектронное оборудование обеспечения полетов» 
2-37 04 02-02 03 «Радиоэлектронное оборудование воздушных судов государственной авиации»;

В состав отделения входят 3 цикловые комиссии(далее ЦК): ЦК  «Воздушные суда и двигатели», ЦК «Общепрофессиональные дисциплины и вычислительная техника», ЦК «Светотехническое, авиационное и радиоэлектронное оборудование».

Учебная база содержит 13 кабинетов, 9 лабораторий.
На отделении ССО трудятся свыше 20 высококвалифицированных преподавателей. 

В разное время отделениями в академии заведовали САВЧЕНКО Николай Михайлович, КОРОБИЛО Юрий Михайлович, КОЗЫРИЦКИЙ Владимир Егорович, БОГОМОЛОВ Михаил Поликарпович, МАСЛОВ Иван Антонович, РОМАНЮК Виктор Васильевич, ПЕТРЕНКО Сергей Николаевич, БУРДИН Сергей Альбертович, ЮДО Александр Николаевич, ГЛАГОЛЕВ, ПАШКЕВИЧ Лев Львович, ТОЛСТИК Александр Александрович, ГОРБАТЕНКО Виктор Николаевич, КУРИЛОВИЧ Петр Михайлович, ЗИГУН Анатолий Андреевич, ЦИБУЛИС Юрис Станиславович. ГОЛЫГО Алексей Петрович, МЕЛТОНЯН Альберт Рубенович.

Кочергина

КОЧЕРГИНА Ирина Дмитриевна,
заведующий отделением среднего специального образования (далее - ССО).

Сотрудники отделения ССО осуществляют организацию, регулирование и оперативное управление образовательным процессом.
 

Костень

КОСТЕНЬ Людмила Алексеевна,
заместитель заведующего отделением среднего специального образования

Гаврильчик

ГАВРИЛЬЧИК Надежда Васильевна,
специалист

Астапчик

АСТАПЧИК Татьяна Сергеевна,
специалист

Жечко

ЖЕЧКО Ольга Владимировна
специалист

Дулькевич

ДУЛЬКЕВИЧ Анна Игоревна,
лаборант